Осень, зима, Рождество - выставка вышивки Анны и Кристины Клосовичей

Сердечно приглашаем вас в библиотеку библиотеки ExLibris, где с 13 декабря 2017 года мы представим выставку вышивок Кристины и Анны Клосовичей Сердечно приглашаем вас в библиотеку библиотеки ExLibris, где с 13 декабря 2017 года мы представим выставку вышивок Кристины и Анны Клосовичей. Выставка, состоящая из десятков работ, называется «Осень, зима, Рождество». Мастерски изготовленные изделия кустарного промысла, свидетельствующие о замечательных талантах и ​​мастерстве обеих женщин, вы сможете наблюдать до 2 января 2018 года. Открытие, открытие выставки состоится 15 декабря в 17,30.

Кристина Клосович начала свое приключение с вышивки в 1960-х годах. Ее любимая работа - флора и фауна. Как давний член Ассоциации создателей культуры в Явожно, она представляла свои изделия ручной работы, как на коллективных, так и на индивидуальных выставках СТК. Ее работы также появлялись на выставках в Музее текстиля в Лодзи и в Народном доме в Хелмеке. Многие из ее работ украшают квартиры в Германии, Франции, Великобритании, Канаде, Австралии и США.
Интерес к вышивке Анны Клосович связан с семейными традициями, а начало страсти восходит к 1980-м годам. Она сделала свои первые работы, используя технику ришелье, а затем плоскую затененную вышивку. В настоящее время она занимается вышивкой крестиком и гобеленами, предпочитая, как и ее мама, цветочные мотивы. Недавно она влюбилась в вышивку бисером. Она представила свои работы в Лодзи, на выставке после конкурса под названием «Мы вдохновляем цветом», в Хелмеке на выставке поделок «Нить-волокно-материя» и в резиденции Явожницкой ассоциации создателей культуры, членом которой она является.