Главная Новости

Обучение инженеров АСУ ТП

Опубликовано: 19.06.2022

инженер

Автоматизированная система управления (АСУ) является комплексом, включающим в себя аппаратные/ программные средства администрирования самыми разными процессами в производственной сфере и на предприятиях. Сегодня данное направление обеспечивает повышение уровня надежности и оперативности получения всего объема нужной информации в условиях современного постиндустриального общества.

Выпускники, закончившие обучение по программе АСУ ТП МЭИ, успешно занимаются вопросами повышения эффективности управления объектами с учетом роста производительности труда и усовершенствования способов планирования процессов при управлении предприятием. Указанное направление стало особенно актуальным в последние годы, а специалисты в данной области являются востребованными и высокооплачиваемыми.

инженер

Дистанционное обучение инженеров АСУ ТП

 Инженеры АСУ ТП являются квалифицированными специалистами, создающими и вводящими в эксплуатацию, сопровождающими работу АСУ ТП. Ими осуществляется настройка и конфигурирование программного обеспечения технических комплексов с учетом определенных направлений автоматизации, выполняются пусконаладочные работы, разрабатываются схемотехнические решения и подбирается оптимальные виды оборудования.

Дистанционное обучение инженеров АСУ ТП имеет неоспоримые преимущества, обеспечивающие выпускникам:

  • навык правильного оформления всей технической документации;
  • осуществление охраны труда и производственной безопасности;
  • изучение всех перспективных методов проектирования АСУ;
  • возможность оценки эффективности работы объектов АСУ;
  • получение основных знаний и навыков работы с АСУ.

Всем выпускникам выдаются документы государственного образца и удостоверение о прохождении обучения, благодаря чему можно приступать к ведению новой профессиональной деятельности.

инженер

Повышение квалификации и переподготовка

Возможность самостоятельного выбора образовательного курса по профессиональной переподготовке или повышению квалификации позволяет стать обладателем государственного диплома в кратчайшие сроки и с учетом индивидуальной учебной траектории, соответствующей квалификационным требованиям и стандартам. Инженеры АСУ ТП востребованы сегодня в таких отраслях, как строительство, машиностроение и приборостроение, а также энергетика и минерально-сырьевой комплекс. 

rss