Окраска стен: кисти и валики выбирают для краски и стен

Просто ведро с краской и первый валик для рисования? Вопреки внешнему виду выбор инструмента для окраски стен не менее важен, чем тип эмульсии или способ подготовки основы.

Мы спросили Мариуша Шуберта, менеджера бренда Malfarb, что делать при покупке кистей и валиков:

Мы спросили Мариуша Шуберта, менеджера бренда Malfarb, что делать при покупке кистей и валиков:

(Если во время посещения магазина мы сталкиваемся с дилеммой «какая щетка или валик?», То стоит обратиться к специалисту за советом)

Что выбрать - кисть или валик?

Для покраски стен - помимо, конечно же, качественной краски - вам также понадобятся тщательно отобранные малярные инструменты. Прежде всего следует обратить внимание на материал, из которого была сделана щетка или валик. Как правило, модели щетины выбираются для водорастворимых красок, то есть для большинства эмульсий. Не менее важна его длина - чем короче щетина, тем более гладкой будет поверхность.

Однако, когда мы думаем о том, лучше ли валик или кисть, давайте подумаем о характере работы. Ролик является идеальным инструментом для быстрого покрытия больших поверхностей. Кисти, с другой стороны, лучше втирают краску, что также делает ее лучше на неровных поверхностях (включая штукатурку), во время грунтования, а также в местах, где соединяются стены и потолки.

Какую кисть выбрать?

Если вы решите купить кисть, лучшим выбором для нанесения латексной или акриловой эмульсии является классическая широкая плоская кисть из нейлона, полиэстера или полипропилена (при использовании кисти с натуральной щетиной для нанесения краски на водной основе вода впитывается в волосы во время использования). и отсюда набухает). Кроме того, чтобы избежать разводов, проверьте, чтобы щетина была ровной - часто бывает так, что волоски на несколько миллиметров короче. Также стоит сравнить эластичность щетины, а также проверить ее состояние и убедиться, что волосы не распущены и не выпадают.

Помимо плоской щетки также хорошо запастись несколькими другими моделями. Например, когда мы планируем расклеить стены перед покраской, традиционный эталонный тест будет незаменим. В свою очередь, для небольших или неровных поверхностей (например, полос или рам), выберите круглую или овальную кисть. Однако для труднодоступных мест - например, стен за радиаторами, углов или краев - рекомендуется использовать угловую щетку, которая поможет нам справиться с проблемными поверхностями.

Какой ролик мне выбрать?

Типичный, быстрый ремонт стен в квартире сложно представить без хорошего ролика. В случае эмульсий поместите модели с синтетической или микроволокнистой щетиной. Давайте также обратим внимание на длину щетинок, которая должна соответствовать типу окрашиваемой поверхности. Для гладких стен (т.е. покрытых, среди прочего, гипсокартонными или гипсокартонными плитами) рекомендуются щетинки длиной около 6 - 10 мм. С другой стороны, для шероховатых поверхностей рекомендуются модели с длиной волос от 13 до 15 мм (например, традиционные штукатурки). Однако для чрезвычайно шероховатых поверхностей (например, кирпича, бетона или крупнозернистой штукатурки) стоит выбрать щетину длиной около 19 - 30 мм.

В случае шахт, давайте также обратим внимание на длину стержня (для покраски потолка давайте выберем более длинные модели или ролики с телескопическими шестами)

Не забывайте, что классический ролик не единственный выбор. Помимо них на рынке вы также найдете угловые ролики, которые будут работать при покраске контактов стен, кромок и полос.

Похожие

Роспись стен - обзор возможных техник
... стен - это одна из самых простых работ по реконструкции, которая обычно выполняется самостоятельно. Когда вы готовитесь к этому, вы, безусловно, думаете о выборе правильного инструмента. Посмотрите, какие приемы покраски стен вы можете выбрать и что о них знать! Из этой статьи вы узнаете: Когда достать кисть
Ванная в черно-белых тонах - 3 современных варианта »Краски Снежки
Черный и белый - классический стиль, неподвластный времени. Этот дуэт, используемый в интерьерах, придает им оригинальный вид и заставляет их терять свою актуальность на протяжении многих лет. Любимый цветовой набор Coco Chanel - это еще и рецепт элегантного внешнего вида не только одежды, но и балеток. С энтузиазмом использовались в эпоху большой популярности однотонные интерьеры, вездесущая белизна и скандинавский стиль. Особенно рекомендуется для использования, когда вы думаете об обустройстве
Краска в ванной - простой способ сделать большие изменения
... краски может радикально изменить весь декор. Вот несколько советов о том, на что обратить внимание при выборе оттенка своей мечты. Яркие или темные цвета? И у обоих есть свои преимущества - лучше выбрать размер нашей ванной комнаты. Более светлые оттенки естественным образом добавляют пространство интерьеру, в то время как темные оптически уменьшают их, но также делают их более уютными. Поэтому, если наша ванная комната представляет собой классическую кабину или
Архитектурный бетон - материал для стен в каждой комнате
▷ Креативные идеи - Крафт и живопись - Креативная жизнь 2018 - [ЖИТЬ В ДОМЕ]
... ите творческий подход! Здесь вы найдете наши лучшие идеи для DIY, различные инструкции по шитью и ремеслу, а также множество идей и советов, чтобы украсить свой собственный дом. Стефан Турманн В этой статье Креативные идеи: красивые ткани

Комментарии

Почему требовательные игроки они выбирают механические клавиатуры ?
... ите творческий подход! Здесь вы найдете наши лучшие идеи для DIY, различные инструкции по шитью и ремеслу, а также множество идей и советов, чтобы украсить свой собственный дом. Стефан Турманн В этой статье Креативные идеи: красивые ткани
Достаточно ли обычной краски?
Достаточно ли обычной краски? Всем, кто пытается покрасить ванную комнату, мы настоятельно рекомендуем подбор специальной краски для кухни и ванных комнат. Помните, что из-за высокой влажности и более высоких температур краска, используемая в ванной комнате, должна быть более стойкой, чем краска, которую мы окрашивали в гостиной. Специальные краски для ванной и кухни, доступные сегодня в предложении большинства производителей, обычно это

Просто ведро с краской и первый валик для рисования?
Какую кисть выбрать?
Какой ролик мне выбрать?
Яркие или темные цвета?
Достаточно ли обычной краски?