Провансальский стиль в интерьерах - успокаивающее очарование ностальгии

  1. Провансальский стиль - самые важные черты
  2. Прованский стиль - материалы и аксессуары
  3. Провансальский стиль в спальне и ванной
  4. Пригласите Прованса на свою кухню
  5. Несколько дополнений, которые изменят интерьер
  6. Провансальский стиль: где он работает лучше всего?
  7. Где купить?

Домашний, яркий и уютный - интерьеры ассоциируются с такими особенностями дома и корпус оформлен в провансальском стиле, ссылаясь на цвет этого региона южной Франции, известного выращиванием лаванды. Провансальский стиль чрезвычайно благодарен и тепл, принося в квартиру воспоминания о лете, лете и солнце, хотя стоит использовать его осторожно, чтобы не впасть в китч и подавляющее излишество.

Провансальский стиль - самые важные черты

Каковы характеристики этой французской эстетики? В интерьерах преобладает белый цвет всех возможных оттенков: от белоснежного, кремового до слегка серого. Однако полученный эффект совершенно иной, чем в скандинавском стиле - по нескольким причинам.

Прежде всего, здесь мы ломаем однообразные цвета с красочными добавлениями: желтый, серый, розовый или лавандовый. Особенно последний очень популярен из-за растительности, типичной для Прованса. Как ввести такой отчетливый акцент? Интересное решение Фрески , Лаванда на досках в виде отдельных веточек станет отличным украшением композиции.

Интересное решение   Фрески   ,  Лаванда на досках в виде отдельных веточек станет отличным украшением композиции

Во-вторых, в интерьерах мы имеем дело с антикварной или состаренной мебелью. Поэтому в кухне в провансальском стиле мы должны инвестировать в большой стол на изогнутых ножках, стеклянное окно, в котором есть керамическая белая посуда и шкафы с характерными металлическими петлями и фурнитурой.

Кроме того, умело выбранный освещение интерьер, разместив в нем много точек света, не только раскроет красоту техники в провансальском стиле, но и принесет благополучие членам семьи в трудный осенне-зимний период. В провансальском стиле они идеальны лампы винтаж, сочетающий, например, плетеный, кружевной или льняной абажур с чугунными основами.

Прованский стиль - материалы и аксессуары

Поставим натуральные материалы: камень, антикварное дерево, керамическое кухонное оборудование. В провансальском стиле техника тонированной структурной штукатурки на стенах хорошо подходит, что позволяет получить характерную, грубую структуру таким способом. На их фоне особенно очаровательны будут старомодные буфеты, «похожие на бабушкиные», которые искали на барахолках или столы из массива дерева.

Для интерьера в провансальском стиле, безусловно, не подойдет современная мебель, поэтому, если мы покупаем новые кухонные постройки, давайте выберем те с остекленными участками и фасадами из необработанного дерева. Будет важно выставить натуральные материалы: элегантный паркет не затенен, а деревянная столешница выглядит лучше без скатерти.

Столовая в провансальском стиле

Альтернативой будет маленькая вышитая вручную салфетка или плетеные или пробковые подушечки. Провансальский стиль также любит необработанные акценты, поэтому мы также найдем камень в форме кухонной стойки, белые кирпичи, выставленные из-под штукатурки на стене или дерево, из которого идет краска.

Полы в домах в стиле прованс также сделаны из дерева или специально состаренного бетона и камня. Если мы устроим интерьер в провансальском стиле в квартира в многоквартирном доме Мы также можем разместить терракоту на полу в кухне и столовой, а также широкие доски в других частях квартиры. Их строгость будет смягчена дополнениями: узорчатыми подушками и чехлами на диванах и кроватях, сотканными из остатков тканевых ковриков, керамическими горшками для трав и цветов, пучками сушеных трав, подвешенными на кухне, или декоративными графинами.

Их строгость будет смягчена дополнениями: узорчатыми подушками и чехлами на диванах и кроватях, сотканными из остатков тканевых ковриков, керамическими горшками для трав и цветов, пучками сушеных трав, подвешенными на кухне, или декоративными графинами

Прованская консоль

Провансальский стиль в спальне и ванной

это стиль интерьера он особенно хорошо подходит для спален, которые благодаря ярким цветам стен и мебели становятся местом отдыха после тяжелого дня. Чтобы не преувеличивать, попробуем сосредоточиться на одном оборудовании в провансальском стиле, например, на большой чугунной или деревянной кровати или на туалетном столике с согнутыми ногами. Накопление слишком большого количества предметов внутри спальни не принесет покоя, только ощущение хаоса.

В ванной настроение Прованса вызывается использованной плиткой в ​​матовых цветах и ​​деревянными элементами оборудования, такими как мыльница, вешалка для полотенец или доски. Давайте также вспомним натуральные ткани, характерные для этого стиля. Один цвет, яркий портьеры в окнах, выполненных из льна или кретона, дополняют провансальский стиль, также связанный с атмосферой ленивых праздников.

Пригласите Прованса на свою кухню

Давайте теперь рассмотрим, как внедрить прованский стиль в нашу кухню самым быстрым и эффективным способом. Начнем со стен. Белый цвет или один из пастельных оттенков станут отличным ходом. Это минималистичное решение будет работать, особенно если у нас уже есть старая, окрашенная или вытертая белая мебель, которая гарантирует нам правильную атмосферу.

Однако, если мебель никак не связана с Провансом, настенная роспись станет отличным решением. Лаванда в форме, простирающейся до горизонта выращивания, привнесет в кухню приятную французскую ауру. Такое украшение будет отлично смотреться, если в интерьере также присутствуют другие фиолетовые элементы - салфетка на столе или занавеска на окне с цветочным мотивом.

Такое украшение будет отлично смотреться, если в интерьере также присутствуют другие фиолетовые элементы - салфетка на столе или занавеска на окне с цветочным мотивом

Провансальский стиль Также разрешается комбинировать побеленную мебель с мебелью естественного цвета, поэтому практическим решением может стать покупка яркого кухонного стола, соответствующего эстетике, о которой мы говорим, и оставшаяся часть оборудования без изменений. И если нам нравится экспериментировать, и мы не боимся испытаний, давайте попробуем перекрасить нашу мебель в белый цвет. Это трудоемкая и трудоемкая задача, но, безусловно, гораздо более разумная, чем избавление от всего оборудования и покупка нового комплекта мебели.

Мы также отметили, что строгие акценты прекрасно смотрятся в этом стиле. Благодаря нескольким простым трюкам мы получим отличные результаты. Прованс известен своими характерными каменными постройками. Картина, изображающая очаровательный дом или живописную мощеную улицу, станет прекрасным дополнением к стилизации. Другое предложение - побеленный образец, кирпичная стена. В свою очередь, каменная столешница может быть придумана, если взять практичные самоклеящиеся декоративные наклейки, имитирующие гранит, мрамор или любой другой минерал, выбранный нами.

Несколько дополнений, которые изменят интерьер

Хорошо известная поговорка гласит: дьявол кроется в деталях, и это прекрасно видно на примере дизайна интерьера. Именно дополнения делают интерьер уникальным. Какие декоративные акценты мы должны выбрать, чтобы наши интерьеры в стиле прованс выглядели хорошо? Все с мотивом лаванды, безусловно, будет хорошим выбором.

Это могут быть салфетки, занавески для окон и даже элегантный, украшенный фарфор, который мы показываем на сервере. Очень эффективным решением является также подвесная резная полка, на которую мы ставим кастрюли со свежей зеленью, а точное время, необходимое для приготовления и выпечки, обеспечит нас настенными часами, щит которых имитирует деревянные побеленные доски.

Очень эффективным решением является также подвесная резная полка, на которую мы ставим кастрюли со свежей зеленью, а точное время, необходимое для приготовления и выпечки, обеспечит нас настенными часами, щит которых имитирует деревянные побеленные доски

Провансальский стиль: где он работает лучше всего?

Провансальский стиль ценится людьми, которые ищут покоя и стресса дома. Он хорошо работает в домах на одну семью, хотя вспомнить его можно и в квартирах большого города. Важно подчеркнуть связь с природой, поэтому, если у нас есть такая возможность, используйте имеющуюся террасу или балкон, чтобы расширить жилое пространство и создать здесь небольшую замену провансальского сада. В летние дни, в окружении наших собственных трав и балконных растений, вы можете на мгновение забыть о динамике города.

Где купить?

В течение многих лет стиль провансальский очень популярен в Польше, поэтому мы можем легко найти мебель и аксессуары, которые позволяют нам организовать интерьер. В интернет-магазине lawendowykredens.pl вы найдете, среди прочего Мебель, выдержанная в этом стиле, производится производителями из Дании или Франции, а также польские компании специализируются на выполнении заказов на провансальскую мебель, в том числе m.in. фирма Майл Мезон из Вроцлава. Создание дополнений в провансальском стиле в популярной технике декупаж не слишком дорого и весело - поэтому мы можем оборудовать наш дом с уверенностью, что произведенный нами объект будет единственным в своем роде.

источник фотографий: www.lawendowykredens.pl, www.topdesignmag.com

Похожие

Лучшие украшения для офиса
... стильными фоторамками в подарок от шефа. Это сделает все счетчики равномерными и элегантными. рамки для фотографий и переведем в единый декор рабочего места. Кроме того, такая мелочь может волшебным образом завоевать симпатии окружающих по отношению к начальнику.
Самые популярные польские писатели: Зигмунт Милошевский
... ворят, что он неуправляемый писатель. Он был одет в джинсы, футболку и синюю рубашку для торжественного представления «Паспорта Политики 2014» . Однако гораздо больше беспокойства вызывали слова Милошевского, который со сцены обратился к государственным чиновникам, утверждая, что у них хороший нерв , выступая на торжественной церемонии. Среди гостей были мин. Президент Бронислав Коморовский с супругой и министром культуры Малгожатой Омилановской. Но Милошевский
Заландо расширяет предложение перед Рождеством. Вы сможете купить косметику
Zalando начинает международное расширение предложения красоты и красоты "Beauty". Польша и Австрия являются первыми после Германии странами, в которых услуга будет запущена до Рождества. «Zalando - ведущая европейская платформа для моды и образа жизни, начинает продавать онлайн-косметику на международном рынке, в первую очередь
Заландо расширяет предложение перед Рождеством. Вы сможете купить косметику
... инает международное расширение предложения красоты и красоты "Beauty". Польша и Австрия являются первыми после Германии странами, в которых услуга будет запущена до Рождества. «Zalando - ведущая европейская платформа для моды и образа жизни, начинает продавать онлайн-косметику на международном рынке, в первую очередь в Польше и Австрии. Ассортимент косметики по уходу за женщинами и мужчинами появится в этих странах до Рождества и будет распространяться
любители свадебных цветов
Любители свадебных цветов - идеальное решение для невесты, которая ищет интересные и оригинальные аксессуары, а также хочет выделиться. На свадебных сайтах вы можете найти множество предложений по созданию букета в этой форме.
Лучшая натуральная косметика
Натуральная косметика - это продукт, который предназначен для украшения и ухода за кожей с помощью натуральных веществ. Это экологически чистый и прежде всего полезный для здоровья. Еще в древности женщины использовали разные методы заботы о своей красоте, используя известные им природные средства, начиная с купания в молоке и меде, втирая в тело ароматные масла, промывая кожу цветочной водой. Уже тогда они осознавали свое благотворное влияние на цвет лица и самочувствие.
Бетон в ванной или ванная в бетоне?
... ва и мрамора, архитектурный бетон является одним из самых популярных отделочных материалов, которые в настоящее время используются в интерьерах. Его характерный цвет и текстура позволяют создавать привлекательные и необычные композиции - в том числе и в ванных комнатах. Хотя натуральный бетон не очень гибкий материал, на рынке есть коллекции керамической плитки, которые идеально имитируют этот материал. Поскольку дизайн ванной комнаты с использованием
Архитектурный бетон - материал для стен в каждой комнате
... где и как его интегрировать. Архитектурный бетон в ванной Декоративный
Квиллинг - простая техника, отличные результаты! Time время создания
... иллинг - это техника изготовления бумаги, которая позволяет создавать красивые картинки и формы. Уже в 15 веке монахи использовали эту технику для украшения книг и произведений. При квиллинге бумажные полоски превращаются в круги или спирали. Затем вы складываете полученные отдельные формы вместе, чтобы сформировать рисунки или трехмерные фигуры. аксессуары Вам не нужно много аксессуаров для квиллинга: всего лишь несколько полосок цветной бумаги, зубочистка
Brave Browser - это двойник, который быстро набирает популярность. Как это работает?
Недавно я снова начал молиться Nexus 7 , Одно из приложений, которое мне нужно, это интернет-браузер. К сожалению, Google Chrome довольно тяжелый продукт, поэтому пришлось отказаться от него. Я искал что-то другое, и поэтому я наткнулся на что-то новое - Brave Browser. Brave Browser - это новый продукт, авторы которого руководствовались несколькими принципами: паук должен
Лазерная эпиляция Лидс - эпиляция Wakefield, Западный Йоркшир
Мы осуществляем лазерную эпиляцию в Лидсе, используя самые современные лазерные станки. Наши квалифицированные врачи проведут анализ вашей кожи и типа волос, чтобы подобрать подходящий для вас лазер, а это значит, что вы получите самые лучшие результаты перманентного сокращения волос. Ваш кусок разума для всех типов удаления волос

Комментарии

Почему он так хорош?
Почему он так хорош? Аргановое масло используется в косметической промышленности холодного отжима. Он состоит из омега-3, 6 и 9 жирных кислот, которые замедляют старение кожи, уравновешивают ее тон и делают ее более упругой. Он содержит большую дозу витамина Е (предположительно в 3 раза больше, чем оливкового масла), которая смягчает, делает кожу более упругой и разглаживает. Благодаря широкому спектру применения производители косметики стали добавлять его во все возможные продукты.
Где купить натуральную косметику?
Где купить натуральную косметику? Их можно найти в магазинах экологически чистых продуктов, но предложение таких точек не слишком богато такими продуктами. Существуют также специальные стационарные магазины, реже, но продают описанные выше продукты, но, как правило, цена косметики выше. Также организуются ярмарки с натуральной косметикой, но такие мероприятия происходят в крупных городах, и не каждый может участвовать в них по материально-техническим причинам. Также нет уверенности,
Как лучше всего украсить эту комнату?
Как лучше всего украсить эту комнату? Какие цвета я должен использовать? А как насчет обоев? Вот несколько идей, которые вы должны рассмотреть. Прежде всего, запомните яркие цвета. Держитесь подальше от темных цветов - никто не хочет играть в темной комнате. Используйте «забавные» цвета, такие как светло-зеленый, светло-желтый и светло-оранжевый, но попробуйте использовать оранжевый в качестве акцента. Не красить всю окрашенную стену. Яркие цвета повышают уровень волнения в комнате,
Какие уловки он использует, чтобы сделать цвет ее глаз более заметным и сделать их больше?
Какие уловки он использует, чтобы сделать цвет ее глаз более заметным и сделать их больше? Прочитайте, а затем проверьте - даже если ваши глаза не зеленые. 1. Четкий взгляд В то время как большинство из нас освещают щеки маркером, Джиджи предпочитает наносить немного на уголки глаз и век (чуть ниже бровей). Выглядит потом отдохнувшим и слегка загорелым.
Если вы используете клей для такого прикрепления волос, не повредит ли он вашим волосам и не повысит ли чувствительность кожи головы?
Если вы используете клей для такого прикрепления волос, не повредит ли он вашим волосам и не повысит ли чувствительность кожи головы? Клей представляет собой смесь специальных гипоаллергенных и проверенных ингредиентов, которые не полностью повреждают волосы и не повышают чувствительность кожи головы. Мало того, что после удаления этих полос - на наших волосах нет следов, где они наносятся. Насколько велики эти связи? Место, где вы прикрепляете свои волосы, размером
Tabs type = "горизонтальный"] [tabs_head] [tab_title] :) [/ tab_title] [/ tabs_head] [tab] Какой крем вам нравится больше всего?
tabs type = "горизонтальный"] [tabs_head] [tab_title] :) [/ tab_title] [/ tabs_head] [tab] Какой крем вам нравится больше всего? легкий или более существенный? У вас была возможность использовать что-то из линии Pure White Eisneberg? [/ Tab] [/ закладки] родственный
Планируете ли вы ремонт ванной комнаты?
Планируете ли вы ремонт ванной комнаты? Ставка на черно-белую классику .
Я стал лучше благодаря этим устройствам?
Я стал лучше благодаря этим устройствам? Не немного Я играл лучше тогда. Fortnite на ПК напомнил мне о том, как компьютеризированная игра имеет много нюансов. Сколько переменных влияет на игру. Важна не только производительность PeCet, но и каталог периферийных возможностей. Конечно, прочные фирменные аксессуары не превратят плохого игрока в убийцу лиги. Я узнал об этом для себя. Рефлекс или наблюдение нельзя купить или отремонтировать с помощью приличной клавиатуры. Однако, если
Несколько слов для клиентов - на что следует обращать особое внимание при покупке цветов, чтобы они были лучшего качества?
Несколько слов для клиентов - на что следует обращать особое внимание при покупке цветов, чтобы они были лучшего качества? Очень ценная записка :) и я думаю, что это будет подтверждено на каждом флористическом семинаре - мы не трогаем цветы, чтобы проверить, свежие ли они :)! Дорогой! Это не поможет нам, а только повредит цветам. Свежий цветок - это жизненно важный цветок с яркими цветами. Не все развитые розы "старые". На рынке появляется все больше и больше разновидностей,
Не лучше ли узнать о нас раньше, чем после того, как вы столкнетесь с проблемой?
Не лучше ли узнать о нас раньше, чем после того, как вы столкнетесь с проблемой? Усовершенствованная кожная клиника Face the Future была основана в 2003 году и имеет репутацию эксперта, этики и честности в области кожных исследований и лазерной эпиляции. Мы специализируемся на ВСЕХ аспектах техники удаления волос, включая ... YAG Медицинские лазеры Диодные медицинские лазеры НОВЫЕ безболезненные лазерные системы РУБИН медицинский
Я хочу купить еще одну Polarteca 200, можно ли идти в ногу со временем и искать легкую куртку с техническим вырезом с пухом или из синтетики внутри?
Я хочу купить еще одну Polarteca 200, можно ли идти в ногу со временем и искать легкую куртку с техническим вырезом с пухом или из синтетики внутри? Немного воды прошло в Одере, и пока неизвестно, когда я стал владельцем Arc'teryx Atom LT. Куртка, как оказалось, осталась со мной и по сей день и, вероятно, останется дольше, потому что она предлагает гораздо больше, чем я ожидал от нее. Atom LT

Где купить?
Как ввести такой отчетливый акцент?
Какие декоративные акценты мы должны выбрать, чтобы наши интерьеры в стиле прованс выглядели хорошо?
Провансальский стиль: где он работает лучше всего?
Где купить?
Бетон в ванной или ванная в бетоне?
Как это работает?
Почему он так хорош?
Где купить натуральную косметику?
Где купить натуральную косметику?